Выставка
Выставка " На солнечной стороне-5"
Открытие выставки
Открытие выставки
Людмила Бирюкова на фоне своих работ
Людмила Бирюкова на фоне своих работ "Бабушкин дом"170х122 и "Веранда"150х130
 Большой зал Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза Художников.
Большой зал Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза Художников.
Организаторы выставки
Организаторы выставки
Участники выставки
Участники выставки
Экспозиция картин
Экспозиция картин
Художник Фёдор Жуков
Художник Фёдор Жуков

31 марта - 19 апреля 2015 года
Выставка "На солнечной стороне - 5"
живопись, графика, скульптура

31 марта в 18.00 в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза Художников состоялось открытие пятой ежегодной художественной выставки «На солнечной стороне». Яркая, профессиональная живопись, графика и скульптура от 45 современных художников. На выставке экспонировалось около 400 произведений, среди которых были представлены живописные работы Бирюковой Людмилы: "Бабушкин дом", "Веранда", "Яблочный Спас", "Кухня" и другие.

Своим позитивным, жизнеутверждающим проектом участники выставки создают в Санкт-Петербурге настоящую «территорию солнца». В 2015 году юбилейный проект проходил при поддержке Комитета по культуре.

В середине весны выставка «На солнечной стороне – 5» подарила Северной Столице незабываемые эстетические впечатления и переживания. Красочная палитра живописи и акварели, выразительная пластика скульптуры наполнила пространство залов атмосферой праздника, радости и творческого подъема.

«Этот проект - совместное художественное высказывание о том, что искусство, как и любая другая сфера человеческой деятельности, связано с этическим отношением ко всему, что дает нам Вселенная. Это художественное послание о том, что искусство и этика, преображая сознание человека, способны преобразить мир, сделать его гармоничным и целостным», - считает куратор проекта, художник Пётр Кривенко.

«Солнечный» художник понимает, что там, где есть свет, оживает душа, рождается энергия жизни. А слово «позитив» – как система ценностей, как социальная позиция – имеет первостепенное значение и определяет главную смысловую линию всей идеи проекта.

    Выставка проходила с 31 марта по 19 апреля 2015 года.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ
190000 С-Петербург, ул. Большая Морская , 38
Тел. (812) 314 30 60, Факс: 314 64 32
Тел. (812) 315 74 26






Copyright © Бирюкова Людмила 2009. Использование материалов, размещенных на сайте, только с согласия автора с обязательной ссылкой на http://biryukova-lyudmila.com/